Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 августа 2020 года В рамках акции «Защищая детство» пензенские полицейские рассказали школьникам о способах борьбы с алкоголизмом и наркоманией

В период школьных каникул сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области были осуществлены выезды в детские оздоровительные учреждения. Полицейские провели профилактические мероприятия в лагерях дневного пребывания, расположенных на территории

Колышлейского

района, а также в лагере труда и отдыха в селе Новопавловка Пензенского района. Цель мероприятий – формирование ценностного отношения к здоровью подростков и обучение способам борьбы с вредными привычками.

Стражи порядка рассказали отдыхающим школьникам, их вожатым и воспитателям о том, какая ответственность предусмотрена за распространение наркотических средств, разъяснили правила безопасного поведения в интернете, а также обратили внимание на вопрос ведения здорового образа жизни и разъяснили о последствиях влияния на организм человека употребления наркотиков, алкоголя и табака.

Совместно с полицейскими в мероприятии приняли участие специалисты АНО «Наука и образование», которыми разработана новая программа демонстрации негативных последствий потребления психоактивных веществ на органы человека.

Подобные профилактические акции пройдут и в других загородных лагерях.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости