Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 сентября 2020 года В Южно-Сахалинске направлено в суд уголовное дело о присвоении и растрате

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера одной из региональных фирм, занимающейся поставкой алкогольной продукции в местные магазины. Мужчине 1986 года рождения инкриминируется присвоение и растрата денежных средств.

В ходе следствия установлено, что при трудоустройстве работодатель и фигурант подписали документы о материальной ответственности последнего. Его задачами были поиск торговых точек, заключение с ними договоров о поставке товара и другая организационная деятельность в рамках своих полномочий.

В конце июня прошлого года обвиняемому было поручено проконтролировать доставку партии в одну из торговых точек областного центра. Тогда у него и возник умысел на хищение крупной суммы денежных средств. Отгрузив товар в магазин, он получил за работу чуть меньше полумиллиона рублей, которые должен был доставить в бухгалтерию своей компании.

Вместо этого, злоумышленник часть наличных в размере почти 250 тысяч рублей забрал себе, а остальное сдал в кассу. Краденные денежные средства он потратил по своему усмотрению.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости