Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2020 года В Иркутской области организатор нелегальной рубки леса приговорен к лишению свободы

В городе Тайшет состоялся приговор организатору незаконной рубки леса, совершенной в особо крупном размере.

Противоправную деятельность предпринимателя пресекли оперативники ОЭБиПК отдела МВД России по Тайшетскому району и сотрудники УФСБ по региону в октябре 2019 года. Как установлено в ходе следствия, действуя без каких-либо разрешительных документов на территории муниципального образования «Тайшетское городское поселение», недалеко от автодороги Р-255 «Сибирь», злоумышленник заготавливал древесину, а затем реализовывал готовые продукты переработки леса на рынке строительных материалов.

По данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка леса, совершенная в особо крупном размере).

В рамках судебного разбирательства в качестве вещественных доказательств были представлены трактор, грузовой автомобиль «Урал» и сортимент древесины. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду, составил порядка 400 тысяч рублей.

Тайшетский городской суд озвучил приговор 44-летнему организатору незаконной рубки леса и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься лесозаготовительный деятельностью сроком на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости