Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2020 года Полиция Верхней Пышмы задержала подозреваемого в хищении чужого имущества.

В дежурную часть одела полиции поступило заявление о том, что неустановленное лицо проникло в дом и похитило личное имущество заявителя.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра дома сотрудником экспертно-криминалистического отделения изъяты следы отпечатков пальцев рук с имущества потерпевшей. В результате проведения исследования выявлено сходство со следами рук подозреваемого.

При розыскных мероприятиях сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель, 2001 года рождения.

В ходе опроса задержанный пояснил, что, находясь в гостях в поселке Мостовское, распивал спиртосодержащие напитки. Выпив достаточное количество алкоголя он поссорился с бабушкой. Время позднее, домой не уехать. Думая, где остаться на ночь, ему пришла в голову мысль залезть в чужой дом и переночевать там. Убедившись, что в понравившемся ему доме никого нет, он вскрыл пластиковое окно и проник внутрь. Попав в дом, молодой человек решил осмотреться, на кухне увидев лапшу быстрого приготовления, он решил перекусить и попить чай, подкрепившись лег спать. Проснувшись утром «гость» увидел имущество, которое его привлекло. С целью наживы он вынес из дома: пылесос, дрель, шуруповерт, DVD и электрический чайник. Все имущество сбыл в городе Екатеринбурге, «заработав» 4 000 рублей. При допросе задержанный вину признал и раскаялся в содеянном.

В отношении него следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на окончание уголовного дела и передаче уголовного дела в суд для вынесения обвинительного приговора.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости