Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2020 года Школьники Голышмановского района приняли участие в "Неделе безопасности"

В рамках «Недели профилактики» сотрудники голышмановской полиции продолжают проводить профилактические мероприятия для детей. Очередная правовая беседа прошла в Бескозобовской средней общеобразовательной школе. Для учащихся старших классов инспектор группы по делам несовершеннолетних Марина Загородних совместно с участковым уполномоченным полиции Виктором Бороздиным продемонстрировали социальный видеоролик «Преступность среди подростков». Затем, стражи правопорядка рассказали старшеклассникам о правовой ответственности за совершение различных правонарушений, а также о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, алкогольной продукции и табачных изделий. Помимо этого, они в очередной раз предупредили подростков об ответственности за управление транспортным средством несовершеннолетними.

Учащимся начальных классов полицейские напомнили о правилах поведения в школе, об уважительном отношении к своим одноклассникам, учителям, взрослым и сверстникам. Также рассказали об ответственности учеников за сохранность личных вещей, показали детям познавательный мультфильм о дружбе и призвали ребят помогать друг другу, а, в случае возникновения конфликтов, обращаться за помощью к своему классному руководителю.

Напомнили ребятам и об ответственности за пропуски уроков, ведь это тоже правонарушение, за которое ответственность понесут не школьники, а их родители, но всё это ляжет на плечи семьи.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам хорошего учебного года, настоятельно рекомендовали быть осторожными и внимательными, соблюдать правила личной безопасности, а также не забывать о соблюдении комендантского часа.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости