Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2020 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (35(9732) от 22 сентября 2020 года).

ЧЕМПИОН ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ

Сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы Отдела МВД России по району Косино-Ухтомский спасли людей во время пожара. Читайте на странице 2.

ЭХ, ДОЛЮШКА-ДОЛЯ

Общая долевая собственность нередко становится камнем преткновения. Сначала люди совместно покупают недвижимость, а потом сталкиваются с проблемами при её разделе и продаже. Читайте на странице 2.

«НАПОЛНЯЯ СМЫСЛОМ КАЖДУЮ МИНУТУ ЖИЗНИ»

По результатам конкурса «Лучший по профессии» лучшим сотрудником Центра профессиональной подготовки в 2019 году стала инструктор группы по работе с личным составом ОМВД России по району Хамовники старший лейтенант внутренней службы Анна КУШПЕТЮК. Продолжение на странице 3.

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОЛГО ЖИТЬ...

Заметки с рейда в торговом комплексе

— Мы хотели вас спросить: вы, когда продаёте свой товар покупателю, учитываете количество прожитых им лет? И каким способом вы определяете его возраст? Подробнее на странице 4.

В ПОИСКАХ КОВАРНОГО СНЮСА

Занудный московский дождичек с короткими перерывами на просушку улиц и надолго затянутый серыми влажными осенними облаками небосклон не смогли заставить нас отступить: идём в профилактический рейд по территории ОМВД России по району Отрадное. Продолжение на странице 5.

ИНФОРМАЦИЯ БЕСЦЕННА, А ЛЮДИ И ПОДАВНО

В преддверии Дня образования информационных подразделений нашего ведомства мы встретились для интервью с начальником Информационного центра УВД по ЗАО майором внутренней службы Дмитрием КОНДРАТОВИЧЕМ. Подробности читайте на странице 6.

И ПОМНИТ МИР СПАСЁННЫЙ

Считается, что цель любого субботника — это в первую очередь объединение всех, кого волнуют вопросы защиты окружающей среды, бережного отношения к природе и экологической безопасности. Однако субботник «Зелёная Россия», прошедший в столичном парке «Сокольники», стал связующей нитью между сохранением окружающей среды и сохранением памяти о подвиге солдат Красной армии. Читайте на странице 7.

«ВСЁ ГОРЕЛО ОТ ОГНЯ ОРУДИЙ...»

Фронтовые пути-дороги довели гвардии старшего сержанта Петра Егоровича Киселёва до вражеского логова — Берлина, взятие которого ассоциировалось у всех наших воинов с окончательным, сокрушительным разгромом противника. Читайте на странице 8.

«ДЛИННЫЙ ПРЫЖОК» И «ЭВРИКА»

Английский посол в Турции сэр Нэтчбулл-Хьюгессен с благодарностью посмотрел на своего камердинера — как повезло ему с этим заботливым человеком. Читайте на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

«ВАША ДОЧЬ УЕХАЛА НА ГАСТРОЛИ…»

«Не заслуживают снисхождения» — таково было мнение присяжных перед оглашением приговора в Мосгорсуде четверым членам кровавой шайки, которую возглавлял Роман Миронов, а в качестве его подручных выступали Роман Арсланбеков, Максим Николаев и Сусанна Турамуратова. Продолжение на странице 10.

ЛИКВИДАЦИЯ БАНДЫ КНЯЗЯ

1919 год. Территория России объята пламенем Гражданской войны. Март-июнь: наступление Колчака с Урала на Поволжье, остановленное контратаками Красной армии. Читайте на странице 11.

ПАЛАЧ И ЖЕРТВА

Алексей Петрович Панов являлся начальником московской милиции в очень непростое время. Он заступил на этот пост в мае 1937 года и был уволен в марте 1939 года. Читайте на странице 12.

СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЭТЮД

Одной из важнейших задач стоматологии как специальности и стоматолога как специалиста, его социальной ролью и важнейшей функцией является сохранение качества жизни человека и восстановление его при отдельных нарушениях. Читайте на странице 13.

ОТЦОВСКИЕ КАПИТАЛЫ

Одним из лауреатов премии «PAPA AWARD-2020» стал заместитель начальника полиции УВД по Юго-Восточному административному округу подполковник полиции Сергей Епишин. Читайте на странице 14.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГАЛАКТИКЕ

В Мемориальном музее космонавтики состоялась экскурсия для детей сотрудников московской полиции. Все они победители конкурса детского рисунка, посвящённого Дню космонавтики. Подробнее на странице 15.

ДЕВОЧКА С УЛИЦЫ ПЕТРОВКИ

Я нередко посещаю Новодевичье и Ваганьковское кладбища. Считаю, что любое кладбище — это музей, где в печали, любви и гордости лежит история страны моей. Продолжение на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com. Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости