Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 сентября 2020 года В Приангарье полицейские пресекли деятельность этнической группы, подозреваемой в сбыте героина

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками из отдела МВД России по Тайшетскому району при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» задержаны граждане, подозреваемые в сбыте наркотических средств.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что двое местных жителей – мужчина и женщина, сбыли наркотическое средство героин, массой 0,2 грамма, на территории города. По данному факту следователями органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе обыска на квартире сожителей полицейские обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, фасовочный материал, шприцы, весы и иные предметы, указывающие на причастность к совершению противоправных деяний.

В настоящий момент задержанные – 33-летний предполагаемый сбытчик и 32-летняя подельница, которые в совокупности имеют 8 судимостей, задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости