Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 сентября 2020 года В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу металлолома

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже работник предпринимателя. Он сообщил, что в дневное время на улице Одесской неизвестный, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала, из незапертого помещения на территории пункта приёма металлолома похитил лом латуни весом 20 кг ориентировочной стоимостью более 4,5 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 34-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в пункт приёма металлолома в районе улицы Строителей.

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости