Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2020 года В Воронеже сотрудники полиции спасли из горящей квартиры пожилую женщину и двоих детей

«Инспектор Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу лейтенант полиции Сергей Буравлев и полицейский 3 роты ППСП УМВД России по г. Воронежу сержант полиции Александр Мурашов обеспечивали общественный порядок на улице Переверткина.

Над одним из домов они заметили черный дым и почувствовали резкий запах гари. Обойдя здание, Александр Мурашов увидел, что из окна квартиры на первом этаже вырывается пламя, и услышал детские крики. Сержант полиции сообщил о происшествии старшему наряда – лейтенанту полиции Сергею Буравлеву, и оба полицейских незамедлительно приняли меры для спасения людей.

Сергей Буравлев выломал металлическую решетку, установленную в оконном проеме, и помог четырехлетней девочке выбраться из горящего помещения. В это же время Александр Мурашов выбил входную дверь и вывел в безопасное место 71- летнюю хозяйку квартиры с девятилетней внучкой.

Очаг возгорания был локализован силами прибывших на место происшествия сотрудников регионального подразделения МЧС России.

Благодаря грамотным и самоотверженным действиям сотрудников полиции, проявивших мужество и решительность, жизни людей были спасены», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости