Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2020 года Общественный совет при МО МВД России «Рубцовский» провел плановое заседание

Накануне в МО МВД России «Рубцовский» состоялось плановое заседание общественного совета. В мероприятии принял участие начальник отдела полковник полиции Василий Дёмин.

Председатель совета Ольга Устинова довела до собравшихся информацию о проведенных информационно-пропагандистских акциях «Каникулы с Общественным советом» и «Лес Победы», отметив, что ежегодно общественный совет активно принимает участие в профилактике правонарушений и патриотическом воспитании молодежи Рубцовска. Так, в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, родительская общественность и представитель от совета Татьяна Кокотовская в июле этого года провели профилактический рейд по водоемам города. Основная цель акции – напомнить отдыхающим взрослым с детьми о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также о необходимости соблюдения требований закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Начальник штаба МО МВД России «Рубцовский» Оксана Переверзева напомнила о том, что в полицию может обратиться каждый гражданин, используя любой удобный для него вид связи, при этом сообщения и заявления о совершенном или готовящемся преступлении принимаются в полиции круглосуточно.

После заседания общественники посетили дежурную часть полиции: проверили стенды на наличие необходимой для граждан информации и контактов, а также уделили внимание санитарному состоянию помещений и соблюдению требований по содержанию задержанных лиц и эпидемиологическому режиму.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости