Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическую акцию: «Пристегни самое дорогое!».

В ходе проведения акции инспектором по пропаганде БДД детям, находящимся в салонах автомашин, были вручены световозвращатели

В рамках республиканского мероприятия «Внимание, дети!», сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическую акцию: «Пристегни самое дорогое!».

Инспектора ДПС напомнили водителям о Пункте 22.9 ПДД, в котором изложено, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля—только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В ходе проведения профилактической акции инспектором по пропаганде БДД мальчишкам и девчонкам, находящимся в салонах автомашин, были вручены световозвращающие элементы.

Напоминаем, что безопасность детей превыше всего!

Пропаганда БДД ОГИБДД по Моздокскому району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости