Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 сентября 2020 года Сотрудники ГИБДД Тюменской области получили новый автотранспорт

49 новых патрульных автомобилей ДПС «Шкода Октавиа» сегодня торжественно вручены инспекторам полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области. До конца года поступит еще 18 таких автомобилей в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году тюменские автоинспекторы уже получали 11 автомобилей «Шкода Октавя» в такой же комплектации и оценили их мощность, скоростные качества и надежность.

«Новые автомобили позволят сотрудникам ГИБДД выполнять свои служебные обязанности оперативно, в соответствии с современными требованиями, - отметил руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Александр Селюнин, - В салоне патрульных автомобилей ДПС установлены видеорегистраторы, радиостанция, сигнальная громкоговорящая установка». Новый транспорт позволит повысить мобильность тюменских автоинспекторов, что поможет предотвращению ДТП и снижению смертности на дорогах региона.

В этом году тюменские инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом более 6 тысяч водителей в состоянии опьянения, более 11 тысяч автомобилистов привлечены к ответственности за грубые нарушения ПДД, непосредственно влияющие на аварийность – выезд на встречную полосу непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, выявлены почти 5 тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости