Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 сентября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26-27 сентября 2020 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по10 ранее совершенным преступлениям.

Также составлено 942 административных протокола, в том числе 62 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 9 - за курение в общественных местах, 11- за нарушение правил торговли, 5- за нарушения в сфере миграции, 5 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 5 краж и выявили 1 факт незаконного оборота наркотиков.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 23 водителя, три из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением). 71 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 67 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 84 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 16 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 13 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 79 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 52 водителя. За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 40 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедшие за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

26.09.2020 года

В Сурском районе Ульяновской области на 28 км автодороги «Усть-Урень - Астрадамовка – Шатрашаны», в 19.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 4 года, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Рено Меган» при движении не справился с управлением и допустил наезд на металлическое пешеходное ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено Меган» (женщина, 2002 года рождения) госпитализирована.

27.09.2020 года

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Варейкиса дом № 20, в 15.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, трезв, водительский стаж 14 лет), управляя автомобилем «Киа Рио» совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП велосипедист (несовершеннолетний, 2005 года рождения) доставлен в медицинское учреждение отпущен домой, назначено лечение.

В Новомалыклинском районе Ульяновской области на 127 км 944 м автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара», в 15.25 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 9 лет), управляя автомобилем «ДАФ» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Опель Мерива», под управлением водителя (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 24 года), который совершил наезд на впереди останавливающийся автомобиль «ВАЗ 21150» под управлением водителя (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 4 года). В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель Мерива» (женщина, 1969 года рождения) обращалась за медицинской помощью.

В Майнском районе Ульяновской области на 179 км 120 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск», в 19.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезв), управляя автомобилем «Вольво» в составе полуприцепа, совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1971 года рождения) госпитализирован.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости