Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 сентября 2020 года В Лахденпохском районе общественники предложили полиции содействие в профилактике дистанционных мошенничеств

Накануне, 29 сентября, в ОМВД России по Лахденпохскому району состоялось заседание Общественного совета. Актуальные вопросы деятельности полиции осветил начальник Отделения Олег Мельников.

Он отметил, что в текущем году, как, в целом, по республике, так и в районе наблюдается значительный рост преступлений, совершенных с помощью информационно-коммуникационных технологий. Звонки от лже-представителей банков, обман покупателей и продавцов на виртуальных досках, а также пользователей соцсети, поддельные сайты магазинов и иных организаций – именно с этим правоохранителям приходится сталкиваться практически ежедневно. Важную роль в предотвращении таких преступных посягательств играет профилактика. Судя по статистике, жителям района всех возрастов, от мала до велика, следует разъяснять основы финансовой грамотности и интернет-безопасности.

Представители Общественного совета предложили оказать содействие сотрудникам полиции в такой информационно-разъяснительной работе. Они выразили готовность не только распространять наглядные тематические материалы, но и проводить профилактические беседы с гражданами, начав, к примеру, с коллективов, в которых сами трудятся.

Также на заседании обсуждался вопрос детского травматизма на дорогах района.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости