Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 октября 2020 года Житель Астрахани, обвиняемый в краже и грабеже в отношении своей бабушки, предстанет перед судом

В органы внутренних дел с заявлением об открытом хищении денежных средств обратилась 73-летняя астраханка. Утром почтальон принес ей на дом пенсию и, чтобы расписаться в ведомости, она положила пересчитанные купюры на тумбочку. В это время в прихожую вышел внук женщины, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он неожиданно схватил несколько банкнот и выбежал из квартиры. Угрозы бабушки о вызове полиции не остановили молодого человека.

«В ходе следствия выяснилось, что ранее фигурант тайно похитил подаренные ей на день рождения семь тысяч рублей, которые она прятала под кроватью в спальне. Но тогда пенсионерка не стала писать заявление. Деньги обвиняемый, состоящий на диспансерном наблюдении по поводу синдрома зависимости, вызванного употреблением алкоголя, тратил на покупку спиртного», - сообщила следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Хава Рашидова.

Расследование уголовного дела в отношении жителя Ленинского района 1991 года рождения, обвиняемого в краже и грабеже, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленник уже имеет три судимости за аналогичные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости