Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 октября 2020 года В УМВД России по Кировской области подведены итоги работы за 9 месяцев

За 9 месяцев 2020 года УМВД России по Кировской области проведен комплекс организационных и практических мер по борьбе с преступностью, укреплению общественного порядка и безопасности. Предпринятые меры способствовали сохранению стабильной оперативной обстановки в области.

В органы внутренних дел поступило 254 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Зарегистрировано 14 тыс. 254 преступления. Уровень преступности в регионе снизился на 2,6%.

Снизилось число убийств (-16,9%), грабежей (-24,3%), хулиганств (-53,1%).

Негативно сказывается на оперативной обстановке рост числа краж, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (+84%), и дистанционных мошенничеств (+28%). Принятые меры в целом способствовали росту на 1,4% числа раскрытых преступлений данной категории.

Раскрыто 31 преступление, совершенное организованными преступными группами, в сферах экономики, незаконного оборота наркотиков и экологии.

Выявлено 787 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Изъято и не дошло до потребителей 18,2 кг наркосодержащих веществ.

Установлено 6 тыс. 443 лица, совершивших уголовно наказуемые деяния. Разыскано 375 преступников, скрывшихся от следствия и суда.

На миграционный учет в органах внутренних дел поставлено более 11,3 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства (-34%).

В результате профилактического воздействия удалось сократить количество преступлений, совершенных лицами, ранее преступавшими закон (-5,7%) и в состоянии алкогольного опьянения (-9,2%).

Оперативная обстановка характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений в общественных местах на 13,4%, в том числе на 20,4% – совершенных на улицах.

Стабилизирована обстановка на дорогах области. Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 5,1%, число погибших в них людей – на 19,8%.

В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции пресечено 920 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 7,9 тыс. литров алкоголя и спиртосодержащей жидкости.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости