Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 октября 2020 года В Железнодорожном районе раскрыта кража бактерицидной лампы из гостиницы

Днем 16 октября в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение от администратора гостиницы, расположенной на пр. 50 лет Октября. Женщина сообщила, что постоялец похитил из номера бактерицидную лампу. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей

Следователем установлено, что 44-летний ранее не судимый местный житель проживал в гостинице некоторое время. Выезжая, из номера мужчина приметил под кроватью коробки, в одной из которых он обнаружил электроприбор, похожий на обогреватель. Подумав, что находка принадлежала бывшим постояльцам, он прихватил ее с собой. Сдав номер, злоумышленник направился в ближайший магазин скупки, где по своим паспортным данным сдал бактерицидную лампу.

Спустя несколько часов администратор обнаружила пропажу и вызвала полицию. По журналу посетителей личность злоумышленника была установлена, следственно-оперативная группа отработала ближайшие магазины скупки, где они обнаружили совпадения паспортных данных злоумышленника и клиента магазина. Вскоре подозреваемого задержали, он раскаялся в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия