Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2020 года Оперативники Правобережной полиции задержали подозреваемого, обманувшего семью из Беслана на сумму в 56 тысяч рублей

Житель Владикавказа пообещал выполнить работы по изготовлению памятника на кладбище, взял предоплату и перестал выходить на связь

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД по Правобережному району обратился 53-хлетний житель Беслана. Мужчина пояснил, что договорился с мастером об установке памятника на кладбище. Обговорив сумму, они с супругой перевели на его банковскую карту задаток в сумме 56 тысяч рублей. Спустя время, заказчики обнаружили, что мастер не приступил к выполнению работ. Попытки дозвониться ни к чему не привели, абонент оставался недоступным. Поняв, что их обманули, клиенты обратились в полицию.

В кратчайшие сроки оперативники Правобережного района установили и задержали жителя Владикавказа 1988 года рождения. Молодой человек признался в содеянном, пояснив, что потратил указанную сумму на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости