Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2020 года «Служба в органах внутренних дел – это мое призвание», - отмечает победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Народный участковый 2020" Артур Титов

Серьезный задумчивый взгляд, уверенная походка, папка, переполненная памятками для граждан и материалами – именно так выглядит образ народного участкового Калужской области лейтенанта полиции Артура Титова. Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса служит в органах внутренних дел 11 лет, в должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по г. Обнинску с 2017 года. Наш герой признается, был приятно удивлен выдвижению для участия в столь престижном конкурсе – это показатель доверия не только граждан, но и руководства отдела.

На территории обслуживаемого административного участка народного участкового постоянно проживают более 6 тысяч человек. Спецификой вверенной территории является наличие на ней объектов с массовым пребыванием граждан (торговые центры, лесопарковая зона, общеобразовательные и дошкольные учреждения). С сотрудниками магазинов участковый проводит инструктажи по профилактике фальшивомонетничества. Раздача памяток с отличительными признаками поддельных купюр, а также профилактика краж товара необходима и актуальна. Из бесед со своим участковым пожилые граждане узнают о различных видах и способах совершения мошеннических действий. В распространении тематических памяток оказывают помощь и представители ТОСов. Взаимодействие с населением, представителями учреждений, предприятий и организаций - неотъемлемая часть работы.

Тщательности и ответственности требует работа с документацией и ее обработка, направление запросов в различные инстанции. Важно принять соответствующее процессуальное решение в рамках действующего законодательства по каждому обращению и сделать это в установленный законом срок.

У Артура каждый день расписан буквально по минутам – необходимо успеть и профилактические беседы с местными жителями провести, и проверить граждан, состоящих на различных профилактических учетах. Несмотря на большой объем рассматриваемых обращений жителей наукограда, где необходимо опросить участников конфликтов, выяснить все обстоятельства произошедшего, одна из важных задач в служебной деятельности – профилактика различных видов преступлений, их пресечение и раскрытие.

«Служба в органах внутренних дел – это мое призвание», - отмечает Артур Титов. Для меня нет временных рамок служебных будней. Даже если после окончания рабочего дня поступит звонок от тех, кто нуждается в помощи и поддержке – всегда отвечу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости