Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2020 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых, похитивших из квартиры денежные средства и ювелирные изделия

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Щелковское» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих ранее неоднократно судимых жителей г. Ногинска 45 и 46 лет, подозреваемых в совершении кражи.

Установлено, что злоумышленники проникли в подъезд многоэтажного дома на ул. Пустовская, повредили замок входной двери одной из квартир, после чего вышли на улицу и скрылись неподалеку. Убедившись, что на их противоправное деяние никто не реагирует, они вернулись на место преступления, незаконно проникли в квартиру, откуда похитили денежные средства и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 8 миллионов рублей.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых. В ходе проведения обысков по местам их проживания обнаружено и изъято: ювелирные украшения, денежные средства, прибор для подавления радиосигнала, монокуляр, радиостанции и пластиковая карта потерпевшего.

Правонарушителям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливается причастность злоумышленников к совершению преступлений на территории Московской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости