Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 октября 2020 года В Приамурье подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одной из причин совершения ДТП, зачастую в которых погибают и травмируются люди. За 9 месяцев 2020 года на территории Амурской области произошло 148 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 27 человек погибли и 195 получили ранения.

С 9 по 18 октября 2020 года на территории Приамурья прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Так за период проводимого мероприятия автоинспекторами пресечено более 3500 административных правонарушений из которых, в 125 случаях водители управляли автомобилем в состоянии опьянения, 26 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 24 - вновь сели за руль автомобиля, находясь в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного, каждый в силах повлиять на ситуацию на дорогах, не оставайтесь равнодушными к проблеме и своевременно информируйте о водителях находящихся за рулем в состоянии опьянения, лишенных права управления, несовершеннолетних водителях и иных грубых нарушениях правил движения, ведь по их вине могут пострадать ваши близкие и родственники, а также вы сами. Сообщение вы можете оставить в дежурной части ГИБДД по телефону: (84162) 42-52-62 либо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по его территориальности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости