Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2020 года УМВД призывает рязанцев к бдительности. Мошенники продолжают звонить от имени банков

УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: злоумышленники каждый день пытаются с помощью мобильной связи ввести жителей Рязанской области в заблуждение и завладеть чужими сбережениями.

Только лишь за прошедшие сутки рязанка, проживающая на улице МОГЭС лишилась более 227 тысяч рублей, а житель Железнодорожного района города Рязани перевел мошенникам свыше полумиллиона рублей личных сбережений. Кроме того, со счетов еще 4 рязанцев и жителей области были списаны 345 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступлений, устанавливают личности и местонахождение подозреваемых.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст. 159 УК РФ.

Несмотря на информирование со стороны правоохранительных органов, доверчивые граждане еженедельно лишаются сбережений, поскольку следуют указаниям мошенников, которые представляются сотрудниками банка!

Уважаемые рязанцы! Не поднимайте трубки, когда вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если номера звонящих начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.

Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости