Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2020 года Полицейские Ставрополя установили подозреваемого в мошенничестве

Не имея возможности и намерений выполнять взятые обязательства, мужчина получил крупное денежное вознаграждение от знакомого в обмен на помощь в трудоустройстве его сына.

Ранее в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился местный житель, пострадавший от противоправных действий своего товарища. По словам заявителя, мужчина заверил, что имеет связи и за триста тысяч рублей якобы может трудоустроить его сына в одно из силовых ведомств.

В течение нескольких месяцев злоумышленник находил отговорки и под различными предлогами переносил сроки исполнения взятых обязательств, а в итоге обещания не выполнил, а денежные средства не вернул.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 29-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. В отделе полиции мужчина в содеянном сознался.

Также полицейскими установлена его причастность к аналогичному факту мошенничества. Как и в предыдущем случае, он пообещал ставропольчанину трудоустроить его сына, но в другое ведомство и за меньшую сумму – двести пятьдесят тысяч рублей.

Следственным отделом СУ № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости