Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2020 года В Кабардино-Балкарии в течение суток возбуждено 3 уголовных дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

10 октября в 23 часа 30 минут на ул. Красная в г. Нарткале инспекторы Отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району остановили автомашину «ВАЗ-21102» под управлением 31-летнего жителя с. Старый Черек. Имея признаки опьянения, мужчина отказался пройти процедуру освидетельствования. Подобный факт уже был зафиксирован 15 декабря 2018 года.

11 октября в 5 часов 30 минут инспекторы Отдельной роты ДПС УМВД России по г.о. Нальчик на ул. Кирова остановили автомашину «ВАЗ-211102» под управлением 36-летнего жителя г. Чегема, который, как установила дальнейшая проверка, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и уже не в первый раз.

В этот же день около часа ночи на пересечении ул. Борукаева и ул. Красная в г. Нарткале автоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Урванскому району остановили автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением 33-летнего жителя Чегемского района с признаками опьянения. Мужчина от процедуры освидетельствования на состояние опьянения отказался, как и 27 февраля 2019 года.

Автомобили нарушителей помещены на штрафстоянки. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Уважаемые автомобилисты! Полиция напоминает!

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 УК РФ, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости