Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года В Ставропольском крае расследуются уголовные дела по фактам мошенничества при исполнении контрактов

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску выявлен факт мошенничества в сфере исполнения контрактов. Общая сумма ущерба составила около одного миллиона рублей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, находясь в своем офисе в Пятигорске, подал заявку на участие в трех обособленных электронных аукционах и выиграл торги по поставке оборудования для столовых различных учреждений Арзгирского района.

По итогам аукционов три государственные организации заключили с предпринимателем муниципальные контракты, однако мужчина взятые на себя обязательства не выполнил, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении 27-летнего жителя Предгорного района возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных деяний на территории Ставропольского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости