Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2020 года В преддверии осенних каникул автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят профилактические мероприятия со школьниками

Соблюдение правил безаварийного передвижения по местности в обучающих пеших экскурсиях стало темой профилактического мероприятия, прошедшего в преддверии школьных каникул в МБОУ СОШ № 1 г. Прохладный.

Автоинспекторы МОМВД России «Прохладненский» провели для учащихся начальных классов практические занятия, в ходе которых школьники ознакомились с основами ПДД, а после «Шагающим автобусом» прошли по прилегающему к школе безопасному маршруту и изучили дорожную инфраструктуру.

Пересекая проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу, юные пешеходы поблагодарили ответственных водителей, которые заблаговременно останавливались, чтобы пропустить пешеходов. «Лайк» за уважение на дороге получили десятки проезжающих автолюбителей, которым появление группы детей, переходящих дорогу, в очередной раз напомнило об ответственности за безопасность пеших участников дорожного движения.

Юные инспекторы движения рассказали своим сверстникам о правилах поведения на улице и о необходимости знания и соблюдения ПДД.

ЮИДовцы и автоинспекторы поблагодарили водителей за участие в акции и пожелали безопасных передвижений по дорогам.

Госавтоинспекция информирует, что в Кабардино-Балкарии проводится комплекс профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности на дорогах, осуществляется контроль за осуществлением организованных перевозок детей автомобильным транспортом. В их числе: проведение целевых проверок, обустройство техническими средствами регулирования в местах расположения школьных и дошкольных учреждений; проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки; приближение маршрутов патрулирования нарядов ДПС к местам расположения школьных и дошкольных учреждений для организации безопасности дорожного движения; проведение целевых рейдов по соблюдению водителями ПДД на участках дорог, примыкающих к образовательным и дошкольным учреждениям; дополнительные занятия по изучению и закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах в школах и детских садах.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости