Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели онлайн-мероприятие для учащихся школы

Сотрудник УНК ГУ МВД России по г. Москве провела онлайн-лекцию для учащихся 8-9 классов ГБОУ г. Москвы «Специальное учебно– воспитательное учреждение № 1» в рамках Общероссийской акции.

Встреча состоялась в режиме прямой трансляции при помощи web-технологий. Сотрудник УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Наталья Которова провела профилактическое мероприятие со школьниками. Она рассказала о моментах наступления уголовной ответственности, разъяснила такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение без цели сбыта» и «незаконная перевозка» наркотических средств и психотропных веществ. Особое внимание уделила административной ответственности, рассказав, какое наказание предусмотрено за потребление наркотиков.

Во время мероприятия молодые люди задавали полицейскому интересующие их вопросы о том, как себя вести, чтобы не нарушать закон, как помочь другу, если выявлен факт употребления наркотиков, куда можно обратиться за помощью. Наталья Которова подробно ответила на все вопросы и призвала аудиторию ценить и сохранять свое здоровье, придерживаться здорового образа жизни, духовно и творчески развиваться.

В конце мероприятия Наталья Которова довела до педагогов и учеников информацию о том, что сейчас на территории города Москвы проводиться Общероссийская антинаркотическая акция. Также она предложила аудитории оказать содействие сотрудникам полиции в выявлении и пресечении противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Она обьяснила, что любой желающий может обратиться в органы внутренних дел по телефону «02» (с моб. «102») или оставить обращение на сайте ГУ МВД России по г. Москве.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости