Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2020 года В преддверии осенних школьных каникул сотрудники ГИБДД Дигорского района продолжают работу по профилактике ДТП с пешеходами

Акция "Будь ярким" направлена на проведение разъяснительной работы с пешеходами о необходимости обязательного соблюдения ПДД РФ и использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Участникам акции рассказали, что световозвращающие элементы - это значки или наклейки, которые отражают свет в темноте и которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров. Если у человека есть световозращающие элементы, то оно увеличивается до 200 метров. Дизайн световозвращающих элементов - молодежный. Поэтому они понравятся не только маленьким детям, но и подросткам. Крепятся при помощи булавки или шнурка, на велосипеды можно прицепить скручивающийся световозвращающий элемент. Использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65%. По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить - это грудь и бедро. Поэтому лучше всего, если верхняя одежда ребенка и его ранец будут иметь такие светоотражающие элементы.

В завершении беседы каждому участнику акции была подарена на память световозвращающая самоклеящаяся наклейка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости