Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транпортного травматизма провели конкурс для школьников Нового Уренгоя «Мой портфель засветись»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра по профилактике детского дорожно-транпортного травматизма провели в средней школе №7 конкурс по оформлению рюкзаков и портфелей световозвращающими элементами.

Согласно условиям конкурса, его участникам было предложено оформить школьные рюкзаки светоотражающими материалами и аксессуарами. Именно таким способом можно обезопасить себя на дороге и стать заметнее в темное время суток либо в условиях недостаточной видимости.

На конкурс поступило более 15 оформленных школьных портфелей учеников пятых классов. Жюри, в состав которого вошли сотрудники ГИБДД, педагоги школы и специалисты Центра профилактики, оценили работы по заявленным критериям, а именно максимально полное покрытие оформляемого объекта светоотражателями, дальнейшее практическое использование и творческих подход к созданию безопасного рюкзака.

Подведя итоги конкурса, жюри выделило 6 самых ярких и интересных работ. Победители конкурса, изготовившие свои безопасные рюкзаки, получили полезные подарки в виде набора школьника, в которые вошли сумки для сменной обуви со световозвращающими элементами, сигнальный жилет «Лаборатории безопасности», школьные блокноты и закладки для книг с памятками по безопасности дорожного движения, а также светоотражающие брелоки.

Кроме того, во время проведения конкурса, ребята смогли увидеть, как работают световозвращающие материалы, для этого рюкзаки сфотографировали с помощью фотовспышки, эмитируя свет фар автомобиля. Увиденный результат впечатлил многих школьников.

Госавтоинспекция обращается к родителям с призывом обезопасить детей на дороге и обеспечить их световозвращающими элементами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости