Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2020 года В Магнитогорске сотрудники полиции используют различные формы правового информирования, направленные на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними

Сотрудники Управления МВД России по городу Магнитогорску используют различные формы правового информирования, направленные на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними. Особую актуальность вопросы безопасности школьников приобретают в преддверии осенних каникул. Полицейские посещают учебные заведения и виде бесед напоминают основные правила поведения, как дома, так и на улице.

Но в современных условиях особую популярность приобретают такие формы правового информирования, как online трансляции. Одна из них по традиции проведена в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова». Спикерами стали начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Олеся Колесникова и старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Первая часть мероприятия была посвящена рассказу о видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними, об ответственности за совершенные преступления, а также о том, какие опасности может таить общение с незнакомыми людьми в социальных сетях.

Олеся Колесникова подробно донесла до детей и родителей информацию о том, что в социальных сетях необходимо соблюдать осторожность в общении, внимательно читать переписку и анализировать поступающую информацию. Также она подчеркнула, что в ходе такого общения подростка могут вовлечь в различные деструктивные группы или в совершение преступлений. В завершении выступления, сотрудник полиции призвала родителей наблюдать за общением детей и конечно же организовывать их свободное время.

Вторая часть мероприятия затронула вопросы безопасности школьников на дорогах города.

Нонна Гейнц напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов, которые могут располагаться на одежде и рюкзаках школьников, подчеркнув, что в связи с сокращением светового дня, дети идут в учебные заведения в темное время суток и должны быть заметны для водителей. Также она констатировала тот факт, что в связи с погодными условиями школьники очень часто надевают капюшоны, которые существенно ограничивают угол обзора, поэтому водителям также необходимо быть внимательными, особенно вблизи образовательных учреждений. Не остался без внимания и вопрос перевозки несовершеннолетних пассажиров, контролировать который должны прежде всего родители.

В завершении мероприятия полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха в период осенних каникул.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости