Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 октября 2020 года Пропаганда безопасности дорожного движения – с детского сада

- На территории обслуживания ГИБДД города Асбеста действуют 18 отрядов юных инспекторов дорожного движения, в их ряды входят школьники. Но все чаще к деятельности по пропаганде безопасного поведения на автодорогах присоединяются и дошкольники. В детских садах уже действуют три отряда, - рассказали в асбестовской Госавтоинспекции.

Идейными вдохновителями конечно же являются воспитатели. Они проводят разъяснительную работу с родителями, а потом только с детьми.

На одном из таких занятий с воспитанниками детского сада № 52 побывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский» Холкина Наталья Владимировна.

Сначала педагоги напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД. Рассказали о том, что отряд юных помощников инспекторов движения – это объединение детей, которое помогает детскому саду в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандирует безопасное поведение на улицах и дорогах города среди воспитанников других детских садов и родителей.

- Отряд ЮПИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди дошкольников и вместе с ними. Деятельность отряда ЮПИД можно определить тремя девизами: «Изучи ПДД сам! Научи ПДД своих сверстников! Напомни взрослым о культуре безопасности дорожного движения!» Участник отряда ЮПИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком ПДД, - рассказала ребятам представитель асбестовской Госавтоинспекции.

Педагоги рассказали ребятам, что у каждого отряда ЮПИД есть название, форма, эмблема, девиз. Затем ребятам было предложено придумать свою эмблему. Дети активно включились в работу по созданию эмблем.

По окончанию занятия – домашнее задание: совместно с родителями разработать дизайн формы и эмблемы, чтобы в дальнейшем выбрать лучший вариант для отряда ЮПИД детского сада № 52.

Ребят очень заинтересовала деятельность отряда ЮПИД. Каждый из них очень хочет стать частичкой отряда и активно вести пропаганду безопасного поведения на автодорогах среди детей и взрослых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости