Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 октября 2020 года Сотрудники полиции областного центра задержали жительницу Заводоуковского района по подозрению в краже у тюменца

Накануне в полицию города Тюмени обратился местный житель, который сообщил, что у него украли около 40 тысяч рублей и дорогостоящий смартфон. Выясняя обстоятельства случившегося, полицейские установили, что 19 октября потерпевший пригласил на свидание свою давнюю знакомую. Вечер закончился в одной из гостиниц города. Проснувшись утром следующего дня, мужчина не обнаружил в номере свою подругу, а после заметил пропажу крупной суммы наличных денежных средств и своего смартфона. Связаться со знакомой ему так и не удалось, поэтому мужчина обратился в правоохранительные органы.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники полиции установили, что знакомая потерпевшего проживает в одной из деревень Заводоуковского района. Стражи правопорядка выехали по месту проживания подозреваемой и задержали 32-летнюю женщину по месту жительства. В ходе следствия установлено, что женщина намеренно приехала в город Тюмень для встречи со знакомым. После кражи злоумышленница не сумела разблокировать смартфон и выбросила его, а деньги потратила на личные нужды. В отношении подозреваемой следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказанье в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:26 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости