Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2020 года Госавтоинспекция Владивостока устанавливает обстоятельства наезда на пешехода в центре города

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о наезде на пешехода в районе улицы Светланской.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что автоавария произошла в светлое время суток. 21-летний водитель такси, управляя автомобилем марки Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Уборевича в направлении Океанского проспекта, совершил наезд на 57-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и была доставлена во Владивостокскую клиническую больницу №2.

На момент автоаварии стаж вождения водителя Toyota Prius составлял 3 года. Сотрудниками ГИБДД установлено, что мужчина только в этом году привлекался семь раз к административной ответственности за нарушения ПДД.

По факту причинения вреда здоровью человека в результате ДТП возбуждено административное производство по части 1 ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без обязательного страхового полиса и за непредставление преимущества в движении пешеходу.

В настоящий момент назначен ряд экспертиз, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости