Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2020 года О дополнительных мерах безопасности на дороге в обход г. Абакана

Заместитель Главы Республики Хакасия Юрий Курлаев провел совещание «О принятии дополнительных мер по предупреждению гибели участников дорожного движения на дороге «Обход г. Абакана км 408 – км 410»».

На заседании рассмотрены и приняты предложения МВД по Республике Хакасия, направленные на снижение количества ДТП на аварийно-опасном участке трассы, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция.

Юрий Курлаев отметил, что 12 октября была открыта для проезда отремонтированная проезжая часть, после этого на данном участке произошло 3 ДТП, в которых 2 человека погибли и 2 получили ранения.

Для снижения аварийности и привлечения внимания водителей на автодороге в обход Абакана ежедневно в темное время суток будет дежурить экипаж ДПС. В ближайшее время на пешеходных переходах нанесут световозвращающую дорожную разметку. Планируется установить светофоры и искусственные неровности у пешеходных переходов.

На подъездах к автомобильной дороге «Обход г. Абакана км 408 – км 410» установят информационные знаки на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета «Внимание, опасный участок дороги!» и «Дети». Движение транспортных средств по укрепленной обочине будет ограничено при помощи установки бордюрных ограждений.

Кроме того, на данном участке в вечернее и ночное время в режиме ночной съемки работает камера автоматизированной фиксации нарушений скоростного режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости