Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 октября 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по шести ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 14948 административных протоколов, из которых 30 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 7 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 6 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков. Изъято 683 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли семь краж, один угон транспортного средства, один факт мошенничества, один факт незаконного оборота наркотиков.

26 октября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 14781 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 13284 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны девять водителей, одно из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

45 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 32 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 21 водитель такси нарушил правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 27 водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 18 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 46 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В 32 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В городе Димитровграде около дома № 114 по улице Куйбышева в 08.55 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 217130», не выдержал безопасную скорость, допустил наезд на стоящий впереди автомобиль «Джили» под управлением водителя (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 28 лет, трезв), в результате чего от удара автомобиль «Джили» наехал на водителя данного транспортного средства и на водителя автомобиля «БМВ» (в момент ДТП находился вне салона транспортного средства на проезжей части), с последующим наездом на стоящий впереди автомобиль «БМВ» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «БМВ» госпитализирован. Водитель автомобиля «Джили» обращался за медицинской помощью.

В Барышском районе Ульяновской области на 46 км 995 м автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» в 12.45 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1983 года рождения, водительский стаж один год), управляя автомобилем «ВАЗ 111930», на перекрестке неравнозначных дорог допустила столкновение с автомобилем «Ситроен» под управлением водителя (женщина, 1990 года рождения, водительский стаж 4 года). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 111930» обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение, отпущена домой.

В Железнодорожном районе города Ульяновска в поселке Пригородный в 19.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1979 года рождения, трезв, водительский стаж 7 лет), управляя автомобилем «Форд», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по главной дороге, при развороте допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ 211440» под управлением водителя (мужчина, 2001 года рождения, трезв, водительский стаж 1 год). В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 211440» (женщина, 2003 года рождения) госпитализирована.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости