Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2020 года Воронежские полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу обратился 47-летний местный житель, который пояснил, что у него похищена банковская карта, с которой впоследствии были списаны денежные средства. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что проходил лечебный курс в реабилитационном центре и банковская карта была похищена из комнаты для временного пребывания пациентов. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 35 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были опрошены возможные очевидцы происшествия, изучена документация и записи с камер видеонаблюдения. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность предполагаемого участника преступления. Им оказался 42-летний житель города Рязани, которого оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что проживал в одной комнате с потерпевшим и несколько раз помогал ему перевести денежные средства с банковской карты, поэтому знал его персональные данные. Воспользовавшись отсутствием соседа, он похитил его банковскую карту и отправился к месту проживания. Денежные средства перевел на свой расчетный счет, а карту выкинул.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости