Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2020 года В Самарском регионе полицейские пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №22 УМВД России по городу Тольятти Самарской области выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан.

Установлено, что житель города Тольятти 1982 года рождения незаконно поставил на миграционный учет двадцать трёх граждан, прибывших из одной из соседних республик, по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного на улице 50 лет Октября г. Тольятти.

По данному адресу полицейскими проведены проверочные мероприятия, в результате которых установлено, что мужчина, в нарушение порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан, не предоставлял им жилое помещение для проживания.

Житель Тольятти пояснил, что за фиктивную постановку на миграционный учёт он получил денежное вознаграждение. Дознавателем установлено, что хозяин жилплощади предупреждался об ответственности за нарушение миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

Отделом дознания ОП №22 УМВД России по г.Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости