Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года Голышмановские полицейские и волонтеры дорожной безопасности призвали сельских жителей соблюдать правила перевозки детей

В Голышмановском городском округе сотрудники ГИБДД совместно с куратором волонтерского движения профилактического направления Еленой Синельниковой и волонтерами дорожной безопасности провели акцию #РебенокВМашине. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ответственному соблюдению ПДД, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

За дорожную безопасность дошкольников выступили волонтеры, выстроившиеся на тротуаре вдоль дороги, ведущей к детскому саду «Ёлочка», с табличками #РебенокВМашине.

Кроме этого, активисты информировали водителей и прохожих о том, насколько важно использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля, что выбор и приобретение специального сиденья для ребенка должен быть обусловлен не страхом перед сотрудниками ГИБДД, а желанием обезопасить ребенка в случае аварийной ситуации или при резком торможении. А автоинспекторы, в свою очередь, довели родителям-водителям статистику дорожных аварий с участием детей-пассажиров на территории округа.

В завершении мероприятия волонтеры вручили всем участникам информационные памятки и знаки #РебенокВМашине на стекло автомобиля.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости