Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2020 года В Отделе полиции Верхнего Уфалея состоялось заседание в формате круглого стола

В Отделе МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации, состоялся круглый стол, посвященный взаимоотношению граждан различных национальностей и вероисповеданий, проживающих на территории округа.

В качестве спикеров были приглашены члены Общественного совета при Отделе – протоиерей Александр Городинский и имам-мухтасиб Зайнагафар Мустаев, начальник Управления образования Лариса Репета и руководитель местного отделения организации «Азербайджан» Апзадин Гаибов.

Каждый из участников заседания рассказал о своем вкладе в создание и укрепление добрососедских отношений между представителями различных национальностей и вероисповеданий.

Как отметила Лариса Репета, образовательные учреждения округа, начиная с детского сада, проводят большую комплексную работу по воспитанию и становлению здоровой личности. Так, ко Дню народного единства запланирован ряд мероприятий, в том числе с использованием дистанционных технологий, направленных на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважительного отношения друг к другу.

Далее выступили члены Общественного совета и азербайджанской диаспоры, которые отметили, что население округа живет в мире и согласии, поддерживая традиции и культуру каждой национальности.

Начальник ОМВД подполковник полиции Салават Салимов рассказал о состоянии криминальной обстановки и деятельности отдела по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности.

В завершении встречи участники круглого стола приняли решение продолжить совместную работу и определили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости