Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 октября 2020 года В Саранске ранее судимая за совершение убийства женщина похитила с банковской карты знакомого 185 тысяч рублей

Накануне вечером в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение местного жителя о краже денежных средств с его банковской карты.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что в день совершения преступления потерпевший распивал спиртные напитки со своим товарищем. Находясь у подъезда, они встретили ранее знакомую женщину, которая проживала со своим сожителем в этом же доме. Мужчины пригласили ее в квартиру, чтобы продолжить застолье вместе. Спустя несколько часов гостья покинула жилище, а хозяин дома обнаружил пропажу его банковской карты, с которой в последующем были похищены 185 тысяч 600 рублей.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастна 42-летняя женщина, которая находилась в гостях у потерпевшего. Свою вину она не отрицала.

Как рассказала задержанная, когда спиртные напитки закончились они со своим знакомым отправились в магазин. Во время оплаты покупок находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не смог правильно набрать пин-код банковской карты, поэтому попросил подозреваемую сделать это вместо него. Вернувшись домой, они продолжили выпивать. Воспользовавшись моментом, когда хозяин жилища вышел из комнаты, женщина забрала у него из куртки банковскую карту, а позже ушла из квартиры.

Помня пин-код, она сняла в нескольких банкоматах 150 тысяч рублей, после чего лимит на обналичивание денежных средств был исчерпан. В результате подозреваемая перечислила часть оставшихся денег своему сожителю, а затем отправилась в магазин, где приобрела несколько пакетов с продуктами, потратив до последнего рубля, находящегося на счету.

Всю наличность женщина передала своему гражданскому супругу, у которого она была изъяты полицейскими. Подозреваемую задержали по горячим следам.

В настоящее время в отношении нее Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража денег с банковского счета», решается вопрос об избрании меры пресечения.

В 2010 году женщина была приговорена к 8 годам лишения свободы за убийство знакомого.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости