Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 октября 2020 года Надымские правоохранители проводят профилактические мероприятия с населением по предупреждению мошенничества

В рамках оперативно-профилактической операции «Мошенник», проводимой на территории МО Надымский район, сотрудники полиции информируют население об основных способах хищений имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Во время поквартирных обходов стражи порядка подробно разъясняют гражданам наиболее распространенные способы обмана, вручают памятки и буклеты с информацией, как не попасть на уловки мошенников. С кем не удалось пообщаться лично – возьмут памятку в своем почтовом ящике.

В ходе рейдов особое внимание уделяется людям преклонного возраста, которые отличаются доверчивостью и нередко становятся жертвой аферистов. Приводя примеры разных схем мошенничества, правоохранители призывают пенсионеров не сообщать посторонним сведения о личных банковских картах, в сложной ситуации обращаться за советом к родственникам.

Кроме этого, полицейские осуществляют профилактическую работу с местными жителями в других общественных местах, размещают листовки на информационных стендах жилых домов, различных предприятий и учреждений.

Отдел МВД России по Надымскому району призывает граждан проявлять предельную бдительность в общении с неизвестными лицами, прежде чем принять решение, связанное со значительными расходами, посоветуйтесь с близкими вам людьми.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости