Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года Елабужане продолжают попадаться на уловки мошенников

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району в течение двух дней поступили 3 заявления о фактах мошенничества и 1 заявление о факте кражи денежных средств с банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

В трех случаях елабужане лишились денежных средств при осуществлении покупки и продажи товаров. Так, 22-летний местный житель, желая продать наручные часы на сайте бесплатных объявлений, перешел по ссылке, которую прислал лже-покупатель и ввел туда данные своей банковской карты, после чего с его счета было списано 16 тысяч рублей. Во втором случае 37-летняя елабужанка, желая продать шкаф на сайте бесплатных объявлений, продиктовала данные своей банковской карты мнимому покупателю, после чего с ее карты было списано более 7 тысяч рублей. В другом случае 30-летняя местная жительница решила приобрести через интернет сайт швейную машинку, однако оплатив за покупку более 11 тысяч рублей, товар она так и не получила.

Еще один факт мошенничества был осуществлен под предлогом приобретения строительных материалов. Неизвестное лицо приобрело у 59-летнего елабужанина строительные материалы на сумму более 1 миллиона рублей, однако, после разгрузки товара, мошенник денежные средства за покупку не перечислил и перестал выходить на связь. По всем фактам в следственном отделе МВД России по Елабужскому району возбуждены уголовные дела.

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений.

Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Пресс-служба отдела МВД России по Елабужскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости