Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 октября 2020 года Суоярвские полицейские посетили школы с профилактическими беседами

Спикерами выступили: инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Томенгас, сотрудник уголовного розыска Антон Голованов и инспектор по пропаганде ОГИБДД Татьяна Зайцева.

Они напомнили, что подростки нередко наиболее подвержены влиянию запрещенных идеологий и движений. Поэтому родителям крайне важно наладить со своим ребенком взаимосвязь и объяснить ему, что в интернете встречаются агрессивно настроенные граждане. Поддавшись чужому влиянию, подросток сам может стать правонарушителем.

Формирование личности начинается с 14 лет. Именно в этом возрасте ребенок должен находиться под особым контролем. Подростки стремятся к самостоятельности и индивидуальному самовыражению, проявляя при этом протест. В данный момент есть риск попасть под негативное влияние.

Полицейские рассказали школьникам об основных направлениях деятельности полиции в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Ребятам объяснили, что человек, принимающий наркотические средства или психотропные вещества, «распадается» социально, как личность, теряет друзей, работу.

Еще одна важная часть беседы была посвящена противодействию мошенничеству в социальных сетях. Школьники активно пользуются современными гаджетами и могут стать легкой добычей для злоумышленников. Полицейские предупредили их о наиболее распространенных уловках современных аферистов.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости