Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 октября 2020 года Госавтоинспекция Ямала обращается к водителям снегоходной техники

Проблема аварийности с участием снегоходной техники весьма актуальна для Ямало-Ненецкого автономного округа. Наступаетзима и на территории округа все чаще появляются снегоходная техника, в том числе и на дорогах общего пользования.

Необходимо понимать, что езда на снегоходе может быть очень травматична и даже опасна для жизни, если забывать о возможных опасностях и пренебрегать правилами безопасности.

Основной причиной травматизма и летальных исходов при ДТП с участием снегоходной техники является несоответствие скорости движения конкретным условиям движения.

В текущем году с данной категорией участников дорожного движения зарегистрировано 38 ДТП, 2 человека погибли и 28 травмированы. Число ДТП и травмированных в них людей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросло на 12% соответственно.

В прошлом году в 46 ДТП с участием снегоходной техники погибли 11 человек и 32 получили травмы. В каждом третьем происшествии водитель снегохода находился в нетрезвом состоянии. В 31 из 46 ДТП водители снегоходов не имели права управления, в этих ДТП погибли 8 человек и 24 травмированы.

В Госавтоинспекции обращают внимание всех владельцев снегоходной техники на то, что снегоход является, в первую очередь, транспортным средством, а значит и источником повышенной опасности, и соблюдение ПДД поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь.

В этой связи хотелось бы обратить внимание водителей снегоходов на правильный выбор скоростного режима, учитывая особенности рельефа, и недопустимость управления в нетрезвом состоянии.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости