Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 октября 2020 года В Адыгее хозяин частного дома помог полицейским задержать подозреваемого в покушении на кражу

На территории Адыгеи нередко регистрируются кражи из квартир и частных домовладений. Как рассказывают оперативники и участковые уполномоченные полиции, незваные гости воруют все, что имеет ценность, при этом, зачастую, воры-домушники знают, что именно им нужно в чужом жилище.

Бывает и так, что на месте преступления злоумышленников застают врасплох сами хозяева. В этом случае, от решительных и правильных действий потерпевших зависит исход такой ситуации.

Так произошло в одном из населенных пунктов Тахтамукайского района. В дежурную часть на телефон 02 позвонил 30-летний местный житель. Он рассказал, что в своем домовладении задержал незванного гостя.

На место происшествия незамедлительно прибыли ближайшие наряды наружных служб полиции и следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что злоумышленник проник в дом путем разбития окна. Он планировал совершить кражу, но был замечен на месте преступления вернувшимся хозяином, который оказал помощь стражам порядка в задержании подозреваемого и раскрытии преступления.

Полицейские выяснили, что кражу ценного имущества из чужого дома пытался совершить 31-летний житель Краснодарского края. На допросе он рассказал следователям о мотивах совершения преступления. Оперативники уголовного розыска изъяли у мужчины имущество, которое он планировал украсть. Оно сейчас является вещественным доказательством в уголовном деле о покушении на кражу чужого имущества из жилого домовладения, но в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

В целях профилактики краж из квартир и домовладений, полиция призывает владельцев предпринять соответствующие меры. Для этого следует дополнительно установить запорные устройства на входных дверях. Не забывайте закрывать окна изнутри и, по возможности, устанавливайте металлические решетки.

Если вы стали жертвой преступления - незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102). По горячим следам найти и задержать преступника гораздо легче. При этом, возрастает вероятность вернуть принадлежащее потерпевшим имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости