Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года На Ставрополье установлен подозреваемый в хищении мелкого рогатого скота стоимостью около двухсот тысяч рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по Степновскому району обратился старший чабан одного из местных колхозов. Заявитель сообщил о хищении мелкого рогатого скота.

В ходе проведенной работы сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен работник данного сельскохозяйственного производственного кооператива. 41-летнего гражданина доставили в районный отдел внутренних дел, где он признался в содеянном.

Установлено, что мужчина занимался выпасом скота и с целью получения прибыли передал сорок одну овцу неизвестным ему лицам, которые пообещали отдать оплату вечером того же дня. С его слов деньги ему так и не привезли. Совершение противоправного деяния от руководства колхоза он скрыл, надеясь, что пропажу никто не заметит.

Сумма причиненного ущерба составила порядка двухсот тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Степновскому по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости