Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 октября 2020 года Жительница Пензы поверила словам лжесотрудника банка и перевела 256 тысяч рублей на «безопасный» счет

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сказал, что злоумышленники пытаются оформить на имя заявительницы кредит. Для предотвращения этой операции женщине необходимо самой оформить кредит и перевести денежные средства на «безопасный» счет. Гражданка, следуя указаниям незнакомца, через приложение оформила кредит на сумму 256 тысяч рублей. После этого она перевела денежные средства на указанный счет. Позже гражданка призналась сотрудникам полиции, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

- перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц;

- обязательно позвоните на «горячую линию» вашего банка или учреждения в случае поступления звонка от лиц, которые представляются его сотрудниками;

- прежде чем предпринять что-либо, посоветуйтесь с близкими, сослуживцами, соседями;

- ни в коем случае не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета, не сообщайте данные своей банковской карты незнакомцам. Так действуют мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости