Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 октября 2020 года В Курганской области направлено в суд уголовное дело в отношении троих участников группы наркосбытчиков

Следователями Управления МВД России по Курганской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимавшихся сбытом наркотических средств на территории региона. Трое курганцев обвиняются в совершении 87 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В январе текущего года в результате оперативно – розыскных мероприятий в одном из садоводческих товариществ города Кургана полицейские задержали двух женщин и мужчину, раскладывавших свертки с запрещенными веществами по тайниковым закладкам. При обыске в кармане одной из злоумышленниц, а также в ее автомобиле полицейские обнаружили и изъяли 26 свертков с синтетическими наркотиками. Позже в разных районах Курганской области из тайников оперативники изъяли еще 61 сверток с запрещенными веществами.

Как установили следователи, для организации своей противоправной деятельности обвиняемые арендовали квартиру, приобрели автомобиль и сим-карты, а также все необходимое для расфасовки наркотиков и их последующей реализации бесконтактным способом. В целях конспирации в переписке наркотические средства обозначались условными наименованиями, а оплата за выполненную работу осуществлялась через виртуальные счета платежных систем в сети Интернет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае признания фигурантов уголовного дела виновными в инкриминируемых деяниях, им может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости