Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Волжского проводят тренинги для будущих мам по безопасной перевозке детей

На базе Волгоградского областного клинического перинатального центра № 1 имени Л. И. Ушаковой автоинспекторы в режиме видеоконференции провели встречу с будущими мамами.

Мероприятие прошло в рамках стартовавшей в регионе федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле.

Полицейские разъяснили необходимость соблюдения ПДД и использования детских удерживающих устройств. Стражи порядка объяснили, как сделать безопасной первую поездку малыша, а также напомнили о запрете перевозки ребенка на руках у мамы. При резком торможении вес малыша увеличивается в разы, а при столкновении — в десятки раз. Поэтому в поездке из роддома домой необходимо использовать детское удерживающее устройство. Будущим мамам разъяснили требования законодательства к перевозке несовершеннолетних и указали на необходимость правильного применения удерживающих устройств, обращая особое внимание на соотношение весовых и возрастных категорий.

Организаторы мероприятия – сотрудники перинатального центра и полицейские надеются продолжить тренинги с будущими мамами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости