Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 октября 2020 года За два дня полицией Адыгеи возбуждено 3 уголовных дела в отношении повторно задержанных нетрезвых водителей

Как показывает практика, несмотря на серьезную ответственность, предусмотренную за управление транспортом в нетрезвом виде, некоторые автовладельцы продолжают садиться за руль в состоянии опьянения.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ДПС на территории Теучежского района остановлена иномарка под управлением 59-летнего местного жителя.

От водителя исходил резкий запах спиртного. Медосвидетельствование подтвердило предположения полицейских - водитель оказался пьян. Дальнейшая проверка показала, что ранее он привлекался к ответственности за такое нарушение.

Аналогичный факт выявили дорожные полицейские в этом же муниципальном образовании. Поведение 52-летнего водителя иномарки вызвало подозрения у госавтоинспекторов.

Результаты проведенного медосвидетельствования подтвердили, что мужчина был пьян. Кроме того, ранее автовладелец привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В Тахтамукайском районе в ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД остановили машину под управлением 26-летнего местного жителя. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что ранее мужчина привлекался к ответственности за совершение аналогичного нарушения, но урока не извлек.

В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела. Автомобили подозреваемых изъяты и помещены на специализированные стоянки. Каждому фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости